Чему равен угол между часовой и минутной стрелками, если часы показывают 1 ч, 3 ч, 4 ч 11 ч 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:38
    0
    1 час = 1/12 от 360 градусов = 30 градусов

    3 часа = 3 * 30=90 градусов

    4 часа = 4*30=120 градусов

    11 часов 30 минут = 5*30=150 градусов

    * это умножить