В 18-ти одинаковых цистернах вмешается на 350 т больше нефти, чем в 11 таких цистернах. Сколько нефти в одну цистерну.

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:31
    0
    1) 18-11=7 (ц.) - во стольких цистернах вмещается 350 т нефти

    2) 350:7=50 т нефти 0 - вмещается в одну цистерну

    ответ: 50 т нефти
  2. 16 марта, 23:50
    0
    18-11=7 цистерн в них находиться 350 т нефти

    350 : 7 = 50 т нефти вмещается в 1 цистерну.

    Ответ: 50 т.