из двух пунктов в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. скорость первого 60 км/ч, скорость второго на 15 км/ч больше. найдите расстояние между пунктами, если они ехали 6 часов.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:54
    -1
    60 км/ч + 15 км/ч = 75 км/ч - скорость второго мотоциклиста

    75 км/ч+60 км/ч=135 км/ч - скорость 2 мотоциклистов

    135 км/ч*6 ч=810 км - расстояние между пунктами