29x-15x+16=100

X=? Решите

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:07
    0
    29 х-15 х+16=100

    14 х=100-16

    14 х=84

    х=6
  2. 13 октября, 01:12
    0
    29x-15x+16=100

    Для начала известные переносим в одну сторону, а неизвестные в другую

    29x-15x=100-16

    14x=84/:14 - 84 разделить на 14

    x=6

    Проверка:

    29*14-15*14+16=100

    100=100

    Ответ: x=14

    Удачки)