Упростите выражение (3 х-8) ^2 + (4x+8) + 100x

Покажите что значение выражения (3 х-8) ^2 + (4x+8) + 100x при х=-2 равно - 4

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:25
    0
    1) 9 х^2 - 48 х + 64 + 16 х ^2 + 32 х - 32 х - 64 + 100 х=25 х^2+52 х=х (25 х+52)