В вазе лежало 12 конфет "Ромашка" и 18 конфет "Василёк". Эти конфеты были розданы поровну 6 детям. Сколько конфет получил каждый ребёнок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:48
    0
    1) 12+18=30 (к.) - было всего.

    2) 30:6=5 (к.) - получил каждый ребенок.

    Ответ: по 5 конфет.
  2. 30 ноября, 04:25
    0
    (12 + 18) : 6 = 5 кон. получил каждый ребёнок.