Решите уравнение 4x + 5 / 13 = 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:28
    0
    4 х=8/9-5/13

    4 х = (8*12-5*9) / (9*13)

    4 х = (104-45) / 117

    4 х=59/117

    х=59/468
  2. 24 апреля, 10:46
    0
    4 х + 5/13 = 8/9

    4 х = 8/9 - 5/13

    4 х = 59/117

    х = 59/117 : 4

    х = 59/468