6. Упростите выражение (а - 4) (а + 2) + 8 - а2 и найдите его значение при а = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:09
    0
    (а-4) (а+2) + 8-а² = 2

    а²+2 а-4 а-8+8-а² = - 2 а

    подставим а=-1, - 2 * (-1) = 2