В швейной мастерской было 13 рулонов материй по 90 м в каждом и 11 рулонов материй по 80 м в каждом. Сколько метров материй осталось после того, как израсходовали 1440 м уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:45
    0
    13*90 + 11*80 - x = 1440

    1170 + 880 - х = 1440

    х = 2050 - 1440

    х = 610
  2. 26 января, 17:52
    0
    X осталось

    x = (13*90+11*80) - 1440

    x=1170+880-1440

    x=610