Решить задачу уравнением

В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 м в каждом и 11 рулонов материи по 80 м в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440 м?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:05
    0
    Нужно 13 умножить на 90, потом сложить с с произведением чисел 11 и 80 и из 1440 вычесть полученное число: 1) 90*13 = 1170 (м) - в 13 рулонах;

    2) 80*11=880 (м) - в 11 рулонах;

    3) 1170+880 = 2050 (м) - всего;

    4) 2050 - 1440 = 610 (м)

    Ответ: 610 метров ткани осталось
  2. 12 октября, 06:38
    0
    А какое здесь может быть уравнение? Всё же вроде известно.

    (11*80) + (13*90) - 1440 = 610