В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90 метров в каждом и 11 рулонов материи по 80 метров в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440 метров?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:46
    0
    В швейной мастерской было: - 13 рулонов материи по 90 метров в каждом 13*90=1170

    и 11 рулонов материи по 80 метров в каждом: 11*80=880

    1170+880=2050 - было всего

    Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440 метров? 2050-1440=610