В швейной мастерской было 12 рулонов материи по 90 метров в каждом и 11 рулонов материи по 80 метров каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440 метров?

5 класс

Задача

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:18
    0
    1) (12*90) + (11*80) = 1080+880=1960 (м) - всего.

    2) 1960 - 1440=520 (м) осталось

    Ответ: 520 м.