2 пешехода двигались с одинаковой один прошел 20 км, другой 12 км. скакой скоростью шли пешеходы если один из них затратил на 2 часа больше

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:34
    0
    1) на сколько больше прошел первый 20-12=8 км

    2) с какой скоростью шел первый 8/2=4 км/ч

    ответ они шли со скоростью 4 км/ч
  2. 21 ноября, 00:30
    0
    1) 20 км-12 км=8 (км) - разница.

    2) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешеходов.

    ответ: 4 км/ч шли пешеходы.