На первой перемене ученик ударил по мячу ногой 90 р что на 15 р меньше чем второй а на третьей на 10 р меньше чем второй сколько раз ударил ударил ученик по мячу за три перемены

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:22
    0
    1) 90+15 = 105 (раз) - на второй перемене

    2) 105-10=95 (раз) - на третьей перемене

    3) 105+95+90=290 (раз) - за три перемены вместе

    Ответ: 290 раз