На первой перемене ученик ударил по мясу ногой 90 раз, что на 15 раз меньше, чем на второй, а на третьей-на 10 раз меньше, чем на второй. Сколько ударил по мячу за три перемены

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:38
    0
    Ученик ударил по мячу на второй перемене 90 + 15=105 раз

    Ученик ударил по мячу на третьей перемене 105 - 10 = 95 раз

    Ученик ударил по мячу за три перемены 90 + 105 + 95 = 290 раз
  2. 15 января, 03:42
    0
    1) 90+15=105

    2) 105-10=95

    3) 90+105+95=290 раз