На первой перемене в столовой было занято 12 столов по 6 человек. На второй перемене успели позавтракать на 10 человек меньше. Сколько всего детей побывало в столовой за две перемены?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:53
    0
    1) 12*6 = 72 (ч) было на первой перемене

    2) 72-10 = 62 (ч) было на второй перемене

    3) 72+62 = 134 (ч) было за две перемены

    Желаю удачи
  2. 16 февраля, 07:22
    0
    1 перемена - 12 столов * 6 человек = 72 человека

    2 перемена - на 10 человек меньше 72 - 10 = 62 человека

    за две перемены - 72 + 62 = 134 человека