В школьной столовой на одной из перемен питались учащиеся. Они полностью заняли 18 столов. На следующей перемене питались другие учащиеся, и они заняли 12 столов. Сколько всего учащихся питалось в столовой, если известно, что на первой перемене питалось на 24 учащихся больше, чем на второй перемене?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:15
    0
    18-12=6

    24:6=4

    18+12=30

    30*4=120

    Отве: 120 учеников обедало
  2. 13 июля, 21:47
    0
    Т. к. на второй перемене обедало на 24 учащихся меньше, чем на первой и было занято 12 столов, а на первой 18, следовательно эти 24 человека занимали 18-12=6 столов, следовательно за каждым столом сидело 24/6=4 человека. Теперь зная сколько человек занимают один стол и количество занятых столов на 1-ой и второй перемене зайдем общее количество питавшихся учащихся: 18*4+12*4=72+48=120 учащихся