На первой перемене ученик ударил по плечу 90 раз, что на 15 раз меньше, чем на второй, а на третьей-на 10 раз меньше, чем на второй. Сколько раз ударил ученик по мячу за три перемены

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:22
    0
    90+15=105 (раз) - на второй перемене.

    105-10=95 (раз) - на третьей перемене.

    90+105+95=290 (паз) - за три перемены.

    Ответ: 290 раз.
  2. 6 декабря, 04:27
    0
    1) 90+15=105 (р.) - - ударил на второй перемене;

    2) 105-10=95 (р.) - на 3 перемене;

    3) 90+105+95=290 (р.)