В швейной мастерской было 13 рулонов материй по 90 м в каждом и 11 рулонов материй по 80 м в каждом. Сколько метров материй осталось после того, как израсходовали 1440 м

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:06
    0
    1) 90 х13=1170 (м) - в 13 рулонах

    2) 80 х11=880 (м) - в 11 рулонах

    3) 1170+880=2050 (м) - всего

    4) 2050-1440=610 (м)

    Ответ: осталось 610 метров