ИА-ИА испек на свой день рождение 46 пирожков, 3/23 всех пирожков он съел сам, а остольные пирожки разложил поровну на 4 тарелки, Сколтко пирожков на каждой тарелке,

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:23
    0
    46:23*3=6 (П) он съел

    46-6=40 (п) осталось

    40:4=10 (п)
  2. 8 февраля, 06:54
    0
    3/23 тоже самое, что и 6/46. значит он съел 6 пирожков. 40 осталось. 40/4 = 10. в каждой тарелке 10 пирожков.