Петя испек на свой день рождения 46 пирожков. 3/23 всех пирожков он съел сам, а остальные пирожки разложил поровну на 4 тарелки. сколько пирожков на каждой тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:24
    0
    (46-3/23) : 4;

    46/1-3/23 = (46*23-3) / 23 = (1058-3) / 23=1055/23 ОЗ: 23

    (1055/23) / (4/1) = (1055-92) / 23=963/23=41 и20/23 ОЗ: 23
  2. 22 сентября, 15:01
    0
    46*3/23=6 пирожков он съел сам

    46-6=40 пирожков осталось

    40/4=10 пирожков на каждой тарелке