Решите уравнение составлением уравнения или системы уравнений.

Периметр прямоугрльника равен 63 см. Если длину прямоугольника уменьшить на 5 см, а ширину увеличить на 2 см, то его площадь уменьшится на 27 см^2.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответ: 63 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:43
    0
    X - длина

    y - ширина

    2x+2y=63 2x+2y=63

    (x-5) * (y+2) = xy-27 xy+2x-5y-10=xy-27 2x-5y=-17 7y=80 y=80/7 2x+160/7=63

    2x = (441-160) / 7

    2x=281/7

    x=281/14

    S=281/14*80/7=22480/98