4 класс! Помогите! Винни-Пух испек на свой день рождения 46 пирожков 3/23 всех пирожков съел сам, остальные пирожки разложил поровну на четыре тарелки, сколько пирожков на каждой тарелке?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:08
    0
    46:23*3=6 (п.)

    Ответ: 6 пирожков.
  2. 25 сентября, 16:35
    0
    1. 46*3/23=6 пирожков он съел

    2. 46-6=40 пирожков осталось

    3. 40:4=10 пирожков на одной тарелке

    Ответ: на каждой тарелке по 10 пирожков