Фермер наметил собрать 12 т овощей, а собрал 7/6 этого количества. Сколько т собрал фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:33
    0
    Значит фермер собрал:

    12 * 7/6=84/6=14 т. овощей.

    Ответ: 14 т. овощей.
  2. 1 августа, 09:52
    0
    Собрал 14 тонн потому что 12 умножить на 7/6=14