Фермер наметил собрать с поля 12 т овощей. а собрал 7/6 этого количества. Сколько тонн овощей собрал фермер? Это неправильная дробь как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 16:40
    +1
    7/6 - х тонн, 1-12 тонн, тогда х = 12 х7/6=14 (тонн) собрал фермер
  2. 2 июня, 19:06
    0
    12*7/6=84/6=14 тонн решаешь также как с правильной, т. е. получается, что он собрал на 2 т онны больше намеченного