Помогите решить задачу:

Фермер наметил собрать с поля 12 тонн овощей, а собрал семь шестых (7/6) этого количества. Сколько тонн овощей собрал фермер?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:55
    0
    12 - 7 = 5, 12 - 6=6 7 + 6 = 13

    Ответ: фермер собрал 13 тон овощей
  2. 2 октября, 04:34
    0
    12*7/6=14 (т)

    Ответ: фермер собрал 14 тонн овощей