фермер наметил собрать с поля 12 т овощей, а собрал семь шестых этого количества. Сколько тонн овощей собрал фермер?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:57
    0
    Ответ14 тонн

    12 т - 6/6 1 т = 12/6=2

    x т - 7/6 значит тут 12+2=14 т
  2. 16 июня, 02:02
    0
    12*7/6=2*7=14 (т) - овощей собрал фермер