Фермер наметил собрать с поля 12 тонн овощей, а собрал семь шестых этого количества. Сколько тонн овощей собрал фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:56
    0
    Чтобы найти количество, нужно 12*7/6 т. е (числитель больше знаминателя значит фермер собрал больше чем планировал)

    (12/1*7-12 и 6 сокращается вместо 12 остается 2 вместо 6-единица) = 2*7 (числитель дроби) = 14
  2. 29 сентября, 17:46
    0
    12:6*7=14 (т) - овощей собрал фермер