Яблони составляют четыре пятнадцатых всех деревьев, груши пять девятых вишни остальные 32 деревьев. Сколько всего деревьев растет в саду?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:16
    0
    8/15+4/15=12/15 - это яблони и груши

    15/15-12/15=3/15-это сливы, что составляет у нас 12 деревьев

    найдём целое число деревьев по части:

    12 : 3*15=60 (деревьев) было в саду

    60:15*8=32 (д) - яблони

    60:15 * 4=16 (д) - груши