Из двух городов одновременно вышли два автобуса. Первый шёл со скоростью 60 км/ч, а второй на 10 км/ч быстрее. Через три часа они встретились. Найди расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:02
    0
    1) 60+10=70 (км/ч) - скорость 2 автобуса

    2) 60*3=180 (км) - прошёл 1 автобус

    3) 70*3=210 (км) - прошёл 2 автобус

    4) 180+210=390 (км)

    Ответ: 390 км расстояние между городами.