1. карась плыл 3 ч со скоростью 15 км/ч какое расстояние он проплыл 2. Из двух городов выехали навстречу друг другу два автобуса со скоростью 62 км/ч и 58 км/ч. Они встретились через 4 ч. Чему равно расстояние между городами 3. С двух аэродромов одновремено вылетели два вертолёта Один летел со скоростью 240 км/ч а другой 210 км/ч через сколько часов они встретились если расстояние между аэродромами 7150 км 4. Два гуся летели со скоростью 5 км/ч и 6 км/ч какое расстояние было между птицами есди они встретились через 9 ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:57
    0
    1) 15*3=45 (км) проплыл карась

    2) 62+58=120 (км/ч) - суммарная скорость

    120*4=480 (км) - расстояние между городами

    3) 240+210=450 (км/ч) - суммарная скорость

    7150:450=15 8/9 ч=15 часов 53 минуты и 20 сек

    4) 5+6=11 (км/ч)

    11*9=99 (км)