А как решить эту задачу: В двух бочках 72 литра кваса. Когда из первой бочки взяли 14 литра в ней остальсь 26 литра. Сколько литров квасв было в каждой бочке сначала

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:43
    0
    1) 26+14=40 (л) в первой бочке

    2) 72-40=32 (л) во второй бочке

    Ответ: в первой бочке 40 литров, во второй 32 литра
  2. 18 марта, 23:05
    0
    В первой бочке было 26+14=40 литров - > во второй бочке - 72-40=32 литра кваса.