Поход собирается принять участие 25 человек на каждого нужно взять еды из расчёта 2 килограмм пищи в день сколько килограмм продуктов нужно купить если путешествие проводится две недели

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:52
    0
    1) 25*2=50 (кг) - еды на всех на один день

    2) 2 недели=14 дней

    3) 50*14=700 (кг) - нужно взять еды

    Ответ: 700 кг
  2. 24 июня, 15:27
    0
    Для начала нам нужно количество дней умножить на килограммы, тоесть 14*2=28, а потом 28*25 (количество человек) = 700 кг