Решить задачу двумя способами два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивные дорожки длина которой 100 метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метра в секунду с какой скоростью бежал второй мальчик

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:33
    0
    4*10=40

    100-40=60

    60:10=6 (м/с)
  2. 9 марта, 21:43
    0
    4*10=40 м - пробежал первый мальчик

    100-40=60 м - пробежал второй мальчик

    60:10=6 м/с - скорость второго мальчика

    2 способ:

    1) 100:10=10 м/c - скорость сближения

    2) 10-4=6 м/с - скорость второго мальчика