Помогите решить задачу!

В двух строительных бригадах 88 человек. В первой бригаде в одну целую три четвертых раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:59
    0
    Х - в 1 й бригаде

    1 3/4 х - во 2 й бригаде

    88 чел. - всего

    ? - в каждой

    1) х+1 3/4 х=88

    2 3/4 х=88

    11/4 х=88

    х=88:11/4

    х=88*4/11

    х=32 чел. - в 1 й бригаде

    2) 32*1 3/4=32*7/4=56 чел. - во 2 й бригаде.