В двух строительных бригадах 88 человек. В первой бригаде в 8/3 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:02
    0
    x+8/3x=88, 11/3x=88, x=88*3/11, x=24, 8/3x=64
  2. 3 июля, 03:10
    0
    1 бр.-х 2 бр.-х/8/3 решение: х + (х: 8/3) = 88 х+3 х/8=88 (8 х+3 х) / 8=88 11 х/8=88 х=88*8/11 х=64 в первой бригаде-64 человека во второй-88-64=24 человека