1-ая задача

В двух бригадах 88 человек.

В1-ой бригаде в одну целою три четвёртых раза меньше людей чем во второй.

Сколько человек в каждой бригаде?

2-ая задача

Разность двух чисел 225, одно число в 1,5 раза больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:55
    0
    №1

    1 3/4 = 1,75

    В одной бригаде x человек, в другой 1,75x, всего 88

    x+1,75x = 88

    2,75x = 88

    x = 32 чел в одной бригаде.

    32*1,75 = 56 чел в другой бригаде.

    №2

    Одно число а, другое 1,5 а, разность 225

    1,5 а-а = 225

    0,5 а = 225

    а = 450 - одно число

    450*1,5 = 675 - другое число.