Число 144 разделите на 4 части m n k так чтобы m:n=3:4 и n:k=4:5

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:35
    0
    144/12=12 - 1 часть

    m = 12*3=36

    n = 12*4 = 48

    I = 12*5=60