В саду собрали 160 кг, слив на80 кгбольше, чем груш, а яблок в 3 разабольше, чем слив. Сколько килограммов яблок собрали в этом саду?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:49
    0
    1) 160+80=240 (кг) - слив.

    2) 240*3=720 (кг)

    Ответ: 720 кг яблок, собрали в этом саду.