Длина прямоугольника 50 м ширина не известно, площадь не известно. периметр 160

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:33
    0
    1. 160:2 = 80 (см) - сумма длины и ширины

    2. 80-50 = 30 (см) - ширина

    3. 80*30 = 2400 (см²)

    Ответ: ширина прямоугольника 30 см, а площадь - 2400 см².