Найдите приращение функции f (x) в точке х0:

f (x) = - 5x+1,6, x0=-5, дельта х=-0,1;

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:52
    0
    Приращение функции в точке равно deltaF=F (x0+deltaX) - F (x0)

    x0=-2

    F (x0) = F (-2) = (-2) ^2+2=6

    F (x0+deltaX) = F (-2+0.01) = F (-1.99) = (-1.99) ^2+2=5.9601

    deltaF=5.9601-6=-0.0399