найдите при каком значение буквы 1) выражение 7 х больше 4 х на 51 2) выражение 6 р меньше 23 р на 102 3) сумма 8 а и 3 а равна 4466 4) разность 25 с и 5 с равна 6060.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:24
    0
    7x-4x=51, 3x=51, x=17

    23p-6p=102, 17p=102, p=6

    8a+3a=4466, 11a=4466, a=406

    25c-5c=6060, 20c=6060, с=303