Найти при каком значении буквы а) выражение 7 хбольше 4 х на 51 б) выражение 6 рменьше 23 р на 102 в) сумма 8 а и 3 а равна 4466 г) разность 25 с и 5 с равна 6060

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:15
    0
    а) 7 х-4 х=51

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    б) 23 р-6 р=102

    17 р=102

    р=102:17

    р=6

    в) 8 а+3 а=4466

    11 а=4466

    а=4466:11

    а=406

    г) 25 с-5 с=6060

    20 с=6060

    с=6060:20

    с=303