найдите при каком значении буквы:

а) выражение 7 хбольше 4 х на 51;

б) выражение 6 р меньше 23 р на102;

в) сумма 8 а и 3 а равна 4466;

г) разность 25 с и 5 с равна 6060.

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:30
    0
    а) 7 х-51=4 х, 7 х-4 х=51,3 х=51, х=17 б) 6 р+102=23 р, 102=23 р-6 р, 102=17 р, р=6 в) 8 а+3 а=4466,11 а=4466, а=406 г) 25 с-5 с=6060,20 с=6060, с=303