Сумма двух чисел 15.9. Одна число на 3.7 больше другого. Найдите эти числа уровнением

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:16
    0
    X - первое число

    (x+3,7) - второе число

    x + (x+3,7) = 15,9

    2x+3,7=15,9

    2x=12,2

    x=6,1 - первое число

    x+3,7=9,8-второе число
  2. 18 апреля, 09:16
    0
    1) Пусть х - первое число

    х+3,7 - второе число

    х+х+3,7=15,9

    2 х=15,9-3,7

    2 х=12,2

    х = 12,2:2

    х=6,1 - первое число

    6,1+3,7 = 9,8 - второе число