Решите уравнения

7 х-4 х=51;

23 р-6 р=102;

8 а+3 а: 4466;

25 с-5 с=6060;

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:32
    0
    1. 7 х-4 х=51

    3 х=51

    х=51:3

    х=17.

    2. 23 р-6 р=102

    17 р=102

    р=102:17

    р=6.

    3. 8 а+3 а=4466

    11 а=4466

    а=4466:11

    а=406.

    4. 25 с-5 с=6060

    20 с=6060

    с=6060:20

    с=303.