Решите уровнение 28 5/6 - (*+13 2/3) = 4 7/8

+3
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:10
    0
    28 5/6 - (х+13 2/3) = 4 7/8

    28 20/24-х-13 16/24=4 21/24

    15 4/24-4 21/24=х

    14 28/24-4 21/24=х

    х=10 7/24
  2. 1 декабря, 08:56
    0
    1) 4x+7=-28-x

    4x+x=-28-7

    5x=-35

    x=-7

    2) 2 (3-4x) - 5=6-7 (x+8)

    6-8x-5=6-7x-56

    -x=-51

    x=51