Андрей купил 3 порций мороженого по 16 руб. и кекс за 127 руб. Сколько сдачи он получил с 200 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 10:43
    0
    1) 16*3=48 грн - цена трёх порций мороженого

    2) 48+127=175 грн - цена всей покупки

    3) 200-175=25 грн-осталось
  2. 28 января, 12:08
    0
    16 х 3 = 48; 127 + 48 = 175; 200 - 175 = 25.

    Ответ: 25 рублей