Андрей купил 3 порции мороженого по 16 руб. и кекс за 127 руб. Сколько сдачи он получил с 200 рублей.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:31
    0
    1) 16*3=48 рублей заплатили за мороженое

    2) 48+127=175 рублей заплатили всего

    3) 200-175=25 рублей сдача

    а теперь поставь Дайк и выбери
  2. 13 мая, 13:27
    0
    16*3=48 (руб) - андрей заплатил за кексы

    48+127=175 (руб) - всего потратил андрей

    200-175=25 (руб) - андрей получил сдачи с 200 руб

    (16*3+127) - 200=25 (руб)