Поезд прошёл 410 км первые 2 ч он шёл со скоростью 55 км/ч, а остальной путь со скоростью 75 км/ч. За сколько часов он прошёл весь путь? помоги те

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:04
    0
    410-2*55 = 410 - 110 = 300 - сколько осталось пройти поезду спустя 2 часа

    300 / 75 = 4 - сколько часов он еще ехал

    4 + 2 = 6 часов - общее время в пути